Приходите завтра

29 августа 2023, 08:52 / 0

В ОЭЗ "Новгородская" записались уже семеро.

Ещё две компании получили статус резидента особой экономической зоны «Новгородская».  

Теперь общее количество резидентов в ОЭЗ увеличилось до семи. Когда они (семь) начнут работать, это принесёт региону 4,7 млрд рублей инвестиций и более 700 рабочих мест.

Здорово!

Но когда? Зоны-то пока нет...

Впрочем, о себе мы уже говорим без стеснения: «Лучшая ОЭЗ в Европе теперь между Москвой и Санкт-Петербургом.  ОЭЗ «Новгородская»  была создана в 2021 году в результате подписания соглашения о сотрудничестве между ОЭЗ «Алабуга» и Новгородской областью... Наш приоритет — развитие промышленности во благо людям. Для этого мы создаём социальную инфраструктуру, предоставляем рабочие места, хороший карьерный рост и возможность молодым амбициозным выпускникам работать над реальными проектами" (m.vk.com  - ОЭЗ «Новгородская») .

Так что приходите завтра. Или послезавтра...

Геннадий РЯВКИН 

ОТ РЕДАКЦИИ:

В свою очередь «лучшей в России» именует себя именно ОЭЗ «Алабуга». А Татарстан, где она расположена, вроде бы тоже находится в Европе, как и Новгородчина, разве нет? Тогда какая же ОЭЗ - лучшая в Европе?

Между тем «Алабуга» в нынешнем году прославилась тем, что там наладили сборку иранских дронов руками студентов, в том числе несовершеннолетних.

Впрочем, многие резиденты «Алабуги» и без того находились под международными санкциями.

Поделиться: