«Электрон» начинает и проигрывает

В домашнем матче 1-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2 Б) новгородский «Электрон» крупно проиграл орехово-зуевскому «Знамени труда» - 0:3.

Первый тайм был относительно равным, новгородцы пропустили только один раз, на 10-й минуте. А на 22-й могли сравнять счёт, когда нападающий «Электрона» оказался с глазу на глаз с вратарём гостей. Но попал именно в него, а не в ворота. Больше моментов у нас не было. Даже после пяти замен во втором тайме. Наоборот, гости нарастили преимущество, владея мячом 79% игрового времени и нанеся 20 ударов по нашим воротам против 7 от хозяев поля. Видимо, помогло ореховцам то, что накануне игры настоятель городского храма Георгия Победоносца благословил команду на участие в спортивном состязании и окропил святой водой.

Теперь у соперников по 10 очков, так как группа 2Б сформирована из 10 команд, занявших пять мест внизу своих групп на первом, осеннем, этапе турнира (по пять от каждой). На второй этап «Электрон» вышел с 10 очками (учитываются результаты игр с товарищами по пятёрке), «Знамя» - с 7, заняв последнее место в столичной группе. Теперь сравнялись, показав, что аутсайдеры бывают разные.

В следующем туре, 8 апреля, мы в Москве играем с «Динамо-2». Динамовцы на старте взяли верх над земляками из «Родины» - 2:0. Отметим, что весной мы будем играть только с соперниками из другой группы. Кроме названных, это ещё столичное «Торпедо-2» и «Химик» (Дзержинск). То есть впереди ещё 9 матчей первенства ФНЛ-2. Можно многое поправить.

Кстати, на матч со  «Знаменем» пришли всего 100 зрителей. Не работала касса на стадионе. Кто не знал, должны были идти в КЦ «Диалог». Но это ничего, это нормально. А главное - недалеко.