Залп партийной «эскадры»

Новгородский губернатор был к нему готов.

5 из 6 вопросов от партийных фракций Думы Новгородской области к губернатору в ходе его отчёта о деятельности правительства касались не жизни субъекта Федерации, а «специальной военной операции»

«В такое совпадение мыслей поверить сложно, похоже, депутатам раздали вопросы для озвучки в администрации губернатора», - отметила в Интернете «яблочница» Ксения Черепанова.

Вопросы касались , разрешения заключать контракты с Минобороны на участия в СВО патентованным преступникам, то есть лицам с неснятой или непогашенной судимостью, социальной поддержки не только участников СВО, но и других ветеранов боевых действий, реабилитации и оказания психологической помощи военнослужащим, законопроекту партии «Новые люди»  о льготах при поступлении в вузы тем, кто вернулся из зоны «спецоперации». Естественно, во всех этих случаях губернатор – «за» или же «в принципе «за» (это если «надо подождать» - видимо, того, как СВО закончится?).

Депутат-коммунист Сергей Тихомиров спросил об увековечивании памяти «героев СВО». И услышал от губернатора, что мемориальным местом может стать... Монумент Победы в Великом Новгороде. Вроде бы он посвящён совсем другой Победе, которую добывали, в том числе, и украинцы вместе с проими народами многонационального Советского Союза, но у Андрея Никитина - собственная логика:  «Прибалтийские и украинские граждане сбежали и ушли от наказания... Когда-то мы эту гадину не додавили... СВО - это продолжение борьбы с фашизмом».

Единая «партия войны», выступающая под разными флагами и логотипами, была, думается, удовлетворена. Спикер областной Думы Юрий Бобрышев, представляющий «Единую Россию», этот флагманский корабль милитаристской партийной эскадры, похвалил состоявшийся отчёт  за «нешаблонность».

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ

 

Поделиться: